14 августа 2023

У команды «Химки» еще одна победа

Главными героями игры стали футболисты «Химок» Хетаг Хосонов и Серегей Варатынов. По окончании встречи старший тренер подмосковной команды Юрий Нагайцев дал комментарии игре.

Он поздравил Туфана Садыгова, инвестора и идейного вдохновителя команды, с днем рождения и выразил радость от того, что подарком от команды стала именно победа.

Также он выразил благодарность болельщикам, которые отправились поддержать любимую команду на трибуны ярославского стадиона. Что касается игры на поле, то Нагайцев отметил, что его подопечные все больше сыгрываются в атаке и это заметно по результатам прошедших игр. Он сказал, что в первом тайме его игроки показывали хорошие подходы, уверенно атаковали и создали немало моментов, которые могли бы стать голевыми, но с их реализацией еще нужно поработать.

Эта победа стала третьей по счету с начала нового сезона Первой лиги. По словам Нагайцева вектор клуба на возвращение в Российскую Премьер-лигу не изменился. Напомним, что на этой игре главного тренера Андрея Талалаева не было. Он был удален за переговоры с судьями, что запрещено правилами игры.  Удаление тренеров с матча вс последнее время участились. По мнению Юрия Нагайцева им нужно быть осмотрительнее и менее эмоционально высказываться в ходе игры, тогда удалений легко удастся избежать.

Больше новостей

09 мая

«Химки» обыграли «Сокол»

В матче 31-го тур МЕЛБЕТ Первой лиги, в котором сошлись в противостоянии «Химки» и «Сокол», победа досталась химчанам.

23 апреля

«Химки» одержали верх над «Родиной»

Встреча проходила в рамках 28-го тура Первой лиги. Команды провели матч на «Сапсан Арене».

04 апреля

«Химки» уступили «Ростову» в серии пенальти

Матч проходил в рамках второго этапа ¼ финал Пути регионов Фонбет Кубка России. Эта встреча стала для подопечных Талалаева последней в борьбе за Кубок России.

28 февраля

«Химки» в товарищеском матче уступили «ЦСКА»

Предпоследний матч красно-черных в рамках зимних учебно-тренировочных игр завершился крупным поражением.

13 февраля

Неповторимое футбольное противостояние на ВТБ Арене!

Встреча с Парагваем - новое испытание для российской команды. Не пропустите возможность поддержать наших героев и насладиться незабываемой атмосферой современного стадиона ВТБ Арена.

29 января

ФК «Химки» начали год с волевой победы

Встреча с «Краснодаром-2» стала первой контрольной игрой 2024 года для футболистов команды «Химки». Всего игроки провели на поле 2 часа: 4 тайма по 30 минут каждый.

13 января

Тренер по физической подготовке ФК «Химки» Серджио Джованни продолжает работу в клубе

Тренер убежден, что место «химчан» в РПЛ, и скоро они вновь вернуться в высший дивизион.

21 декабря 2023

Товарищеские матчи «Химок» пройдут в Турции

Всего у команды в рамках зимних сборов запланировано восемь игр. С кем и когда «Химки» сыграют на сборах 2024 читайте ниже.

11 декабря 2023

C 1 декабря команда «Химки» отправилась в отпуск

На отдых клуб ушел, будучи на 2 месте в турнирной таблице Мелбет Первой лиги.

24 ноября 2023

«Химки» обыграли «Аланию» и вошли в тройку лучших команд Первой лиги

В Грозном на стадионе «Ахмат Арена» прошел матч 19-го тура Мелбет Первой лиги, в котором играли подмосковные «Химки» и владикавказская «Алания».

11 ноября 2023

«Химки» сыграли с «Акроном» вничью

Счет 2:2 – таков итог матча с тольяттинским «Акроном». На этой ноте подмосковные «Химки» начинают подготовку к встрече с владикавказской «Аланией».

30 октября 2023

«Химки» одержали еще одну победу

16 тур Первой лиги Мелбет принес красно-черным еще одну победу. Сейчас клуб входит в 4 лидеров, имея 28 очков в своем активе.