28 сентября 2023

«Химки» будут улучшать качество игры

После победы над «Ленинградцем» Андрей Талалаев поблагодарил футболистов «Химок» за подготовку к этому матчу и их настрой. Он отметил, что игрокам приходится на просто, ведь за прошедшие 11 туров они неоднократно меняли игровую тактику, чтобы понять, как лучше действовать. Успех в матче с «Ленинградцем» принес уход от тактики минувших игр. Пришлось полностью пересмотреть подход к футболу, чтобы задействовать сильные стороны игроков и это дало свои результаты.

В ход пошли быстрые и результативные атаки, которые и принесли «Химкам» победу. Пока клуб находится в Первой лиге на 6 строчке, но впереди еще много матчей, а значит шансы на то, что следующий год клуб сможет провести уже в Российской Премьер-лиге, откуда он не так давно выбыл, увеличиваются.

Не только смена тактики и возможность поверить в свои силы поддерживают футболистов подмосковного клуба. Недавно завершился ремонт их тренировочной базы и теперь игрокам не придется переезжать с места на место так часто, как во время ее реконструкции, что также положительно скажется на подготовке футболистов.

Удастся ли «Химкам» удержаться на волне успеха болельщики узнают уже совсем скоро. Матч 13 тура Первой лиги – домашняя игра, в которой команда встретится с «Аланией». Она пройдет 9 октября. Билеты на игру можно купить онлайн. На нашем сайте вы сможете купить их за считанные минуты и поддержать команды с трибун стадиона.

Больше новостей

09 мая

«Химки» обыграли «Сокол»

В матче 31-го тур МЕЛБЕТ Первой лиги, в котором сошлись в противостоянии «Химки» и «Сокол», победа досталась химчанам.

23 апреля

«Химки» одержали верх над «Родиной»

Встреча проходила в рамках 28-го тура Первой лиги. Команды провели матч на «Сапсан Арене».

04 апреля

«Химки» уступили «Ростову» в серии пенальти

Матч проходил в рамках второго этапа ¼ финал Пути регионов Фонбет Кубка России. Эта встреча стала для подопечных Талалаева последней в борьбе за Кубок России.

28 февраля

«Химки» в товарищеском матче уступили «ЦСКА»

Предпоследний матч красно-черных в рамках зимних учебно-тренировочных игр завершился крупным поражением.

13 февраля

Неповторимое футбольное противостояние на ВТБ Арене!

Встреча с Парагваем - новое испытание для российской команды. Не пропустите возможность поддержать наших героев и насладиться незабываемой атмосферой современного стадиона ВТБ Арена.

29 января

ФК «Химки» начали год с волевой победы

Встреча с «Краснодаром-2» стала первой контрольной игрой 2024 года для футболистов команды «Химки». Всего игроки провели на поле 2 часа: 4 тайма по 30 минут каждый.

13 января

Тренер по физической подготовке ФК «Химки» Серджио Джованни продолжает работу в клубе

Тренер убежден, что место «химчан» в РПЛ, и скоро они вновь вернуться в высший дивизион.

21 декабря 2023

Товарищеские матчи «Химок» пройдут в Турции

Всего у команды в рамках зимних сборов запланировано восемь игр. С кем и когда «Химки» сыграют на сборах 2024 читайте ниже.

11 декабря 2023

C 1 декабря команда «Химки» отправилась в отпуск

На отдых клуб ушел, будучи на 2 месте в турнирной таблице Мелбет Первой лиги.

24 ноября 2023

«Химки» обыграли «Аланию» и вошли в тройку лучших команд Первой лиги

В Грозном на стадионе «Ахмат Арена» прошел матч 19-го тура Мелбет Первой лиги, в котором играли подмосковные «Химки» и владикавказская «Алания».

11 ноября 2023

«Химки» сыграли с «Акроном» вничью

Счет 2:2 – таков итог матча с тольяттинским «Акроном». На этой ноте подмосковные «Химки» начинают подготовку к встрече с владикавказской «Аланией».

30 октября 2023

«Химки» одержали еще одну победу

16 тур Первой лиги Мелбет принес красно-черным еще одну победу. Сейчас клуб входит в 4 лидеров, имея 28 очков в своем активе.