25 октября 2023

«Химки» сыграли вничью с «КАМАЗом», но расстраиваться не спешат

Действительно, для расстройств у болельщиков пока поводов нет. У клуба пятое место в турнирной таблице. Этого, конечно, маловато для того, чтобы надеяться на скорый возврат в высший дивизион, но впереди еще много туров, а значит и много шансов достичь поставленной цели.

В матче с «КАМАЗом» первый тайм остался за «Химками». Команда показывала хорошую игру, атаковала соперников и сумела открыть счет. Основная битва между противниками разыгралась во втором тайме. Хозяева категорически не хотели отдавать победу в руки химчан, поэтому в ближайшее время постарались отыграть пропущенный мяч. Им это удалось. Сперва правда Магомедов сделал счет на табло 0:2 в пользу «Химок», а потом уже хозяева принялись стремительно наращивать атаки и сперва отыграли один матч. Под самый финальный свисток арбитра им удалось отыграть и второй мяч, сравняв счет. Таким образом, «Химкам» добыть победу не удалось, но и с поражением с поля они не ушли.

Тренер клуба Андрей Талалаев отметил, что это была встреча с одним из сильных и боевых клубов, так что то, тот факт, что первый тайм остался за его подопечными говорит о том, что «Химки» более чем конкурентноспособный противник, с которым нужно считаться. Также преимущество он считает и тот факт, что с забитых в этом матче мячей команда все же получает свои очки.

Еще «Химки» этой ничьей продлили свою семиматчевую беспроигрышную серию, а это тоже результат, который много стоит. Талалаев отметил, что все ошибки, допущенные во втором тайме игры с «КАМАЗом» будут проанализированы и учтены.

Что ж, посмотрим, как это будет выглядеть в следующих матчах МЕЛБЕТ Первой лиги с участием «Химок», в частности в игре с махачкалинским «Динамо», который сейчас входит в пятерку лучших клубов турнирной таблицы чемпионата.

Больше новостей

09 мая

«Химки» обыграли «Сокол»

В матче 31-го тур МЕЛБЕТ Первой лиги, в котором сошлись в противостоянии «Химки» и «Сокол», победа досталась химчанам.

23 апреля

«Химки» одержали верх над «Родиной»

Встреча проходила в рамках 28-го тура Первой лиги. Команды провели матч на «Сапсан Арене».

04 апреля

«Химки» уступили «Ростову» в серии пенальти

Матч проходил в рамках второго этапа ¼ финал Пути регионов Фонбет Кубка России. Эта встреча стала для подопечных Талалаева последней в борьбе за Кубок России.

28 февраля

«Химки» в товарищеском матче уступили «ЦСКА»

Предпоследний матч красно-черных в рамках зимних учебно-тренировочных игр завершился крупным поражением.

13 февраля

Неповторимое футбольное противостояние на ВТБ Арене!

Встреча с Парагваем - новое испытание для российской команды. Не пропустите возможность поддержать наших героев и насладиться незабываемой атмосферой современного стадиона ВТБ Арена.

29 января

ФК «Химки» начали год с волевой победы

Встреча с «Краснодаром-2» стала первой контрольной игрой 2024 года для футболистов команды «Химки». Всего игроки провели на поле 2 часа: 4 тайма по 30 минут каждый.

13 января

Тренер по физической подготовке ФК «Химки» Серджио Джованни продолжает работу в клубе

Тренер убежден, что место «химчан» в РПЛ, и скоро они вновь вернуться в высший дивизион.

21 декабря 2023

Товарищеские матчи «Химок» пройдут в Турции

Всего у команды в рамках зимних сборов запланировано восемь игр. С кем и когда «Химки» сыграют на сборах 2024 читайте ниже.

11 декабря 2023

C 1 декабря команда «Химки» отправилась в отпуск

На отдых клуб ушел, будучи на 2 месте в турнирной таблице Мелбет Первой лиги.

24 ноября 2023

«Химки» обыграли «Аланию» и вошли в тройку лучших команд Первой лиги

В Грозном на стадионе «Ахмат Арена» прошел матч 19-го тура Мелбет Первой лиги, в котором играли подмосковные «Химки» и владикавказская «Алания».

11 ноября 2023

«Химки» сыграли с «Акроном» вничью

Счет 2:2 – таков итог матча с тольяттинским «Акроном». На этой ноте подмосковные «Химки» начинают подготовку к встрече с владикавказской «Аланией».

30 октября 2023

«Химки» одержали еще одну победу

16 тур Первой лиги Мелбет принес красно-черным еще одну победу. Сейчас клуб входит в 4 лидеров, имея 28 очков в своем активе.