30 октября 2023

«Химки» одержали еще одну победу

Встреча с махачкалинским «Динамо», одним из непростых и уверенных в себе соперников принесла «Химкам» очередную победу. В недавно сыгранных шести матчах у команды Талалаева 4 победы и 2 ничьих – вполне достойный результат для клуба, который претендует на возвращение в высший дивизион.

Матч с махачкалинцами получился весьма непростой. Открыть счет команде из Подмосковья удалось почти под занавес встречи. На 86-й минуте Нетфуллин таки забил мяч в ворота «Динамо». За оставшиеся до финального свистка минуты у химчан была одна задача – не пропустить в свои ворота и продержаться до конца в лидерах. Им это удалось.

Тренер Андрей Талалаев поблагодарил свою команду за такую яркую и результативную игру, которая принесла клубу три очка. Он отметил, что несмотря на то, что матч завершился для «Химок» победой, были моменты, когда некоторым игрокам не хватало личного мастерства. Талалаев указал, что моментами хотелось больше инициативы, решительных действий, а где-то – больше меткости. В общем победа победой, а работать все равно еще есть над чем.

Как «Химки» справятся со своими недостатками и удержаться ли они на 4 позиции в турнирной таблице Первой Лиги Мелбет узнаем по результатам предстоящих туров. Ближайшими соперниками команды станут футболисты из «Черноморца». В 18 туре красно-черным предстоит померяться силами с лидером первенства «Акроном». Матч «Химки» - «Акрон» пройдет 12 ноября и на него уже можно купить билеты.

Больше новостей

09 мая

«Химки» обыграли «Сокол»

В матче 31-го тур МЕЛБЕТ Первой лиги, в котором сошлись в противостоянии «Химки» и «Сокол», победа досталась химчанам.

23 апреля

«Химки» одержали верх над «Родиной»

Встреча проходила в рамках 28-го тура Первой лиги. Команды провели матч на «Сапсан Арене».

04 апреля

«Химки» уступили «Ростову» в серии пенальти

Матч проходил в рамках второго этапа ¼ финал Пути регионов Фонбет Кубка России. Эта встреча стала для подопечных Талалаева последней в борьбе за Кубок России.

28 февраля

«Химки» в товарищеском матче уступили «ЦСКА»

Предпоследний матч красно-черных в рамках зимних учебно-тренировочных игр завершился крупным поражением.

13 февраля

Неповторимое футбольное противостояние на ВТБ Арене!

Встреча с Парагваем - новое испытание для российской команды. Не пропустите возможность поддержать наших героев и насладиться незабываемой атмосферой современного стадиона ВТБ Арена.

29 января

ФК «Химки» начали год с волевой победы

Встреча с «Краснодаром-2» стала первой контрольной игрой 2024 года для футболистов команды «Химки». Всего игроки провели на поле 2 часа: 4 тайма по 30 минут каждый.

13 января

Тренер по физической подготовке ФК «Химки» Серджио Джованни продолжает работу в клубе

Тренер убежден, что место «химчан» в РПЛ, и скоро они вновь вернуться в высший дивизион.

21 декабря 2023

Товарищеские матчи «Химок» пройдут в Турции

Всего у команды в рамках зимних сборов запланировано восемь игр. С кем и когда «Химки» сыграют на сборах 2024 читайте ниже.

11 декабря 2023

C 1 декабря команда «Химки» отправилась в отпуск

На отдых клуб ушел, будучи на 2 месте в турнирной таблице Мелбет Первой лиги.

24 ноября 2023

«Химки» обыграли «Аланию» и вошли в тройку лучших команд Первой лиги

В Грозном на стадионе «Ахмат Арена» прошел матч 19-го тура Мелбет Первой лиги, в котором играли подмосковные «Химки» и владикавказская «Алания».

11 ноября 2023

«Химки» сыграли с «Акроном» вничью

Счет 2:2 – таков итог матча с тольяттинским «Акроном». На этой ноте подмосковные «Химки» начинают подготовку к встрече с владикавказской «Аланией».

25 октября 2023

«Химки» сыграли вничью с «КАМАЗом», но расстраиваться не спешат

Встреча с «КАМАЗом» из Набережных Челнов в матче 15-го тура МЕЛБЕТ - Первой лиги завершился боевой ничьей. Несмотря на то, что это не победа, которая так нужна химчанам, Андрей Талалаев утверждает, что расстраиваться не стоит.