29 января

ФК «Химки» начали год с волевой победы

Встреча состоялась на поле отеля Rixos Premium Belek в Турции.

Счет в игре открыли гости, причем до 59-й минуты голов отмечено не было. Итак, на 59-й минуте Данил Карпов отправил мяч в ворота «Химок». На 99-й минуте в 4-м тайме счет сравнял Тимур Касимов, а на 117-й минуте победу подмосковной команде принес Кирилл Панченко. Он был точен, забивая пенальти, и окончательный счет стал 2:1 в пользу подопечных Андрея Талалаева.

Главный наставник отметил, что футболисты старались выполнять указания тренерского штаба, но не доработали первые 60 минут встречи. За это и были наказаны голом от «Краснодара-2».

Напомним, что сейчас «Химки» находятся в Турции на зимних сборах. Андрей Талалаев констатировал, что уже в первую неделю удалось выполнить сразу три задачи: просмотреть новичков, нормализовать физическую форму и анаэробную и аэробную выносливость. Также он подчеркнул, что удовлетворен тем физическим состоянием, в котором футболисты вернулись с каникул длиной в 6 недель.

Впереди еще целый месяц сборов. За это время коллектив сыграет контрольные матчи с «Черноморцем», «Олимпиком», командами «Пюник», «Шинник», «Чертаново», а также с «ЦСКА» и «Крыльями Советов».

Сейчас по итогам летних и осенних игр «Химки» находятся на 2-м месте турнирной таблицы. Их главная цель на сезон – вернуться в РПЛ. Премьер-лигу красно-черные покинули по итогам сезона 2022/2023.

Больше новостей

09 мая

«Химки» обыграли «Сокол»

В матче 31-го тур МЕЛБЕТ Первой лиги, в котором сошлись в противостоянии «Химки» и «Сокол», победа досталась химчанам.

23 апреля

«Химки» одержали верх над «Родиной»

Встреча проходила в рамках 28-го тура Первой лиги. Команды провели матч на «Сапсан Арене».

04 апреля

«Химки» уступили «Ростову» в серии пенальти

Матч проходил в рамках второго этапа ¼ финал Пути регионов Фонбет Кубка России. Эта встреча стала для подопечных Талалаева последней в борьбе за Кубок России.

28 февраля

«Химки» в товарищеском матче уступили «ЦСКА»

Предпоследний матч красно-черных в рамках зимних учебно-тренировочных игр завершился крупным поражением.

13 февраля

Неповторимое футбольное противостояние на ВТБ Арене!

Встреча с Парагваем - новое испытание для российской команды. Не пропустите возможность поддержать наших героев и насладиться незабываемой атмосферой современного стадиона ВТБ Арена.

13 января

Тренер по физической подготовке ФК «Химки» Серджио Джованни продолжает работу в клубе

Тренер убежден, что место «химчан» в РПЛ, и скоро они вновь вернуться в высший дивизион.

21 декабря 2023

Товарищеские матчи «Химок» пройдут в Турции

Всего у команды в рамках зимних сборов запланировано восемь игр. С кем и когда «Химки» сыграют на сборах 2024 читайте ниже.

11 декабря 2023

C 1 декабря команда «Химки» отправилась в отпуск

На отдых клуб ушел, будучи на 2 месте в турнирной таблице Мелбет Первой лиги.

24 ноября 2023

«Химки» обыграли «Аланию» и вошли в тройку лучших команд Первой лиги

В Грозном на стадионе «Ахмат Арена» прошел матч 19-го тура Мелбет Первой лиги, в котором играли подмосковные «Химки» и владикавказская «Алания».

11 ноября 2023

«Химки» сыграли с «Акроном» вничью

Счет 2:2 – таков итог матча с тольяттинским «Акроном». На этой ноте подмосковные «Химки» начинают подготовку к встрече с владикавказской «Аланией».

30 октября 2023

«Химки» одержали еще одну победу

16 тур Первой лиги Мелбет принес красно-черным еще одну победу. Сейчас клуб входит в 4 лидеров, имея 28 очков в своем активе.

25 октября 2023

«Химки» сыграли вничью с «КАМАЗом», но расстраиваться не спешат

Встреча с «КАМАЗом» из Набережных Челнов в матче 15-го тура МЕЛБЕТ - Первой лиги завершился боевой ничьей. Несмотря на то, что это не победа, которая так нужна химчанам, Андрей Талалаев утверждает, что расстраиваться не стоит.